Обучение детей с ОВЗ

Обучение детей с ОВЗ

В МКОУ "Красномыльская сош" обучаются дети в ОВЗ.

Обучение детей VII вида идет интегрировано в общеобразовательном классе по общеобразовательной программе в режиме инклюзии.

Обучение детей VIII вида происходит индивидуально по рабочим программам для индивидуального обучения по специальной (адаптированной) коррекционной программе.

Учебники:

Русский язык 2 класс - Москва, «Просвещение», 2014, Авторы: Э.В.Якубовская, Н. В. Павлова

Чтение 2 класс - Москва, «Просвещение», 2013 Авторы: С. Ю. Ильина, А. К Аксёнова и др.

Математика 2 класс - Москва, «Просвещение», 2013 Автор:  С. Ю. Ильина, А. К. Аксёнова и др.

Живой мир 4 класс - Москва, «Просвещение», 2016 Автор Н. Б. Матвеева и др.

Тенология Ручной труд 4 класс – Санкт – Петербург «Просвещение», 2016 Авторы: Л. А. Кузнецова, Я. С. Симукова .

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования не используются.

Предоставление обучающимся с ограниченными возможностями здоровья специальных технических средств обучения индивидуального пользования в постоянное пользование не предусмотрено.

Предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь происходит по мере необходимости.

Проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий предусмотрено в деятельности МКОУ "Красномыльская сош". Обучающие имеют возможность посещать мероприятия, обеспечивающие вовлечение детей с ОВЗ и инвалидов в общественную жизнь Учреждения (в т.ч. посещение ЛДП при МКОУ "Красномыльская сош").

Для обеспечения доступа в здание Учреждения для обучающихся с ОВЗ (свободный доступ к местам занятий, наличие пандусов, поручней, расширенных дверных проемов и т.д.) в МКОУ "Красномыльская сош" создана дорожная карта, согласно которой доступность санитарно-гигиенического помещения будет осуществлена в 2020 году при наличии финансовых средств.

Оказание психологической и другой консультативной помощи обучающимся с ОВЗ в МКОУ "Красномыльская сош" происходит  Муниципальной психологической службой Управления образования (Приказ Управления образования Администрации Шадринского района от 25.03.2014 № 70-1).

На территории Шадринского района при необходимости Вы можете получить помощь квалифицированных специалистов. Любой желающий может обратиться для получения консультации по интересующему вопросу.

• Телефон доверия в городе Шадринске 5-00-49
  • ГБУ «КЦСОН по городу Шадринску и Шадринскому району» (ул. Октябрьская, 59, Отдел семьи с 8-00 до 16-00, тел. 6-29-53)
  • Психолог Управления образования Копылова Наталья Александровна Телефон 5-23-32
  • Круглосуточная психологическая служба кризисного отделения Государственного учреждения «Курганский центр
    социальной помощи семье и детям» 8 – 3522- 44-09-21.
Дата последнего обновления страницы 02.10.2017